Menú
EUR
Ri-Traffic Espejo panorámico 180° Ø80 cm
Ri-Traffic
Ri-Traffic Espejo panorámico 180° Ø80 cm
Ri-Traffic Espejo panorámico 180° Ø80 cm
Ri-Traffic Espejo panorámico 180° Ø80 cm
Ri-Traffic Espejo panorámico 180° Ø80 cm

Ri-Traffic Espejo panorámico 180° Ø80 cm

€--,-- IVA no incluido
No hay existencias

Espejo panorámico de 180° Ø80 cm para cruces en T y pasillos. Fabricado en acrílico resistente para una visibilidad y seguridad óptimas. Leer más.

  • Entrega rápida. Ya estamos en camino.
  • Más opciones de las que realmente esperabas.
  • Todo lo que quieres saber sobre el producto.
  • Asequible, sin parecer barato.

Descripción del producto

Espejo hemisférico de 180°

El espejo hemisférico de 180° es una solución excelente para situaciones en las que es necesario controlar varias direcciones al mismo tiempo, como cruces en T o intersecciones muy transitadas en hospitales, aeropuertos, comercios y otros lugares donde circulan vehículos de transporte interno. Gracias a su amplio campo de visión de 180°, el espejo ofrece una visión clara de tres direcciones, ayudando a prevenir colisiones y a crear un entorno de trabajo más seguro.

Espejo de seguridad para esquinas y cruces

Este espejo es ideal para entornos donde el transporte interno, como camas hospitalarias, sillas de ruedas, transpaletas o carros de almacén, está en constante movimiento. Instalado en puntos estratégicos, como cruces en T o esquinas, permite a empleados y visitantes ver con claridad el tráfico que se aproxima desde diferentes direcciones, reduciendo el riesgo de accidentes y daños. Además de mejorar la seguridad, facilita una circulación más fluida de personas y mercancías.

Espejo panorámico de media esfera

El espejo hemisférico de 180° también es una excelente solución para la vigilancia en tiendas y otros espacios comerciales. Su amplio campo de visión permite supervisar zonas de difícil visibilidad y detectar rápidamente actividades sospechosas, ayudando a prevenir robos y otros incidentes.

Características principales

  • Disponible en diámetros de 60 cm, 80 cm y 100 cm.
  • Fabricado en acrílico estabilizado contra los rayos UV, resistente a la decoloración.
  • Amplio campo de visión de 180°, ideal para cruces en T y esquinas.
  • Reduce los puntos ciegos y mejora la seguridad.
  • Perfecto para hospitales, almacenes, aeropuertos, comercios y centros logísticos.
  • Se suministra en un embalaje resistente con una película protectora sobre el espejo.
  • Instalación sencilla mediante tornillos o soportes adecuados.

Especificaciones

Número de artículo:
90-9012-009
EAN Code
6097000422400
Solo para distribuidores de Ri-Traffic
Los particulares no pueden comprar productos en esta página web. ¿Ha visto algún producto que le interese? Póngase en contacto con nosotros y le indicaremos dónde se encuentra el distribuidor más cercano. ¿Quiere convertirse en distribuidor? Póngase en contacto con nosotros.
Solo para distribuidores de Ri-Traffic
Los particulares no pueden comprar productos en esta página web. ¿Ha visto algún producto que le interese? Póngase en contacto con nosotros y le indicaremos dónde se encuentra el distribuidor más cercano. ¿Quiere convertirse en distribuidor? Póngase en contacto con nosotros.

Vistos recientemente

Ri-Traffic Espejo panorámico 180° Ø80 cm
Ri-Traffic
Espejo panorámico 180° Ø80 cm
Espejo panorámico de 180° Ø80 cm para cruces en T y pasillos. Fabricado en acríl...
€--,-- €--,--
* IVA no incluido Excl. Gastos de envío
 
Ri-Traffic Enrollador para correas de amarre
Ri-Traffic
Enrollador para correas de amarre
Mantenga sus correas de amarre ordenadas con el enrollador de Ri-Traffic. Adecua...
€--,-- €--,--
* IVA no incluido Excl. Gastos de envío
 
FLEXGUARD Poste flexible 75 cm negro
FLEXGUARD
Poste flexible 75 cm negro
Poste flexible FLEXGUARD de 75 cm en color negro con 3 bandas reflectantes blanc...
€--,-- €--,--
* IVA no incluido Excl. Gastos de envío
 

Especificaciones

Número de artículo:
90-9012-009
EAN Code
6097000422400
0/5
0 estrellas basado en 0 opiniones
0 reviews
Transferencia bancaria Factura
Choose your language
Choose your currency

Mi cuenta

¿Ha olvidado su contraseña?

Recently added

Total sin IVA
€--,--
0
Comparar
Start comparison

Evalúa Ri-Traffic Espejo panorámico 180° Ø80 cm

Este producto ha sido añadido a su carrito!